Казахстан ожидает мощная социальная модернизация, направленная на повышение благосостояния жителей нашей страны, считает директор актюбинской филармонии им.Г.Жубановой, заслуженный деятель искусств РК Есенгельды Дуйсенбаев.
«Меня очень порадовало предстоящее повышение заработной платы работников бюджетной сферы. Когда такое повышение произошло в 2010 году, я сказал сотрудникам, что, наконец, доход артиста приближается к уровню его труда. Еще меня очень радует то, что мы, работники филармонии, получили все средства, которые запрашивали на этот год на концерты, гастроли, фестивали. Это говорит не только о внимании к культуре, не только о стабильности экономики, но и о том, что власть понимает: эффективно трудиться может только духовно развитый человек» — говорит директор филармонии.
Кроме того, Е.Дуйсенбаев считает, что казахстанцы могут быть уверены в эффективном развитии экономики страны и росте собственного благосостояния, потому что Президент Нурсултан Назарбаев — это человек слова и дела.
Источник: Казинформ.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Дело Коспаева привело к иску на миллионы долларов от США к казахстанской компании
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море за сутки произошли три землетрясения
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Блогер Жанабылов частично признал свою вину
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте перекрыли канал незаконной миграции
Иран
Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов
Нефть
Где Казахстану искать деньги, если нефть - больше не гарантия
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Американский авто-путешественник и блогер Connor прибыл в Казахстан в рамках международного автотура
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина