... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Зарубившая отца топором жительница Туркестанской области получила 10 лет тюрьмы

24.12.2020

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Туркестанской области сообщили о результате судебного разбирательства по делу 36-летней Нилуфар К., нанесшей два смертельных удара топором по голове своему отцу.

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимая в последнее время проживала со своими родителями. До этого она несколько лет провела в браке, но ее семейная жизнь закончилась разводом в связи с тем, что женщина не смогла забеременеть. В доме отца-пенсионера она стала подвергаться постоянным упрекам со стороны родителя. Отцовские поучения постепенно дошли до бурных конфликтов, особенно в отсутствие матери, передает Caravan.kz.

В тот день, 21 марта этого года, отец пришел домой выпивший и вновь устроил скандал с дочерью. По показаниям подсудимой, в ходе выяснения отношений пенсионер замахнулся на нее топором, но она выхватила у него из рук топор. В свою очередь молодая женщина сама набросилась на старика. Мужчина получил две открытые рубленые раны головы. После этого дочь вызвала скорую помощь, пытаясь спасти потерпевшего. Однако медики констатировали смерть пострадавшего.

Первоначально женщина сообщила медикам и полиции, что ее отец упал с лестницы и проломил череп о железные перила. По факту несчастного случая была назначена медицинская экспертиза. Медики быстро установили истинную причину смерти - два проникающих рубленых ранения головы, нанесенных, скорее всего, топором. Нилуфар была задержана и на первом же допросе призналась.

СМУС Туркестанской области признал подсудимую виновной в умышленном убийстве. Приговор – 10 лет лишения свободы. Решение первой инстанции уже вступило в законную силу.