Опубликовано: 130

Зарубежные ученые изобрели новый препарат против коронавируса

Зарубежные ученые изобрели новый препарат против коронавируса Фото - pixabay.com

Препарат действует через ингалятор. 

Ученые Чили изобрели препарат для борьбы с COVID-19 на основе интерферонов. Ожидается начало его испытаний на людях, сообщает телеканал 24 Horas, передает РИА Новости.  
 
"В Консепсьоне производится первый чилийский противовирусный препарат против COVID-19, который действует через ингалятор. Его формула основана на интерферонах (белках, выделяемых клетками организма в ответ на вторжение вируса - ред.), препарат ожидает разрешения на испытания на людях", - отмечает телеканал.
 
Хорхе Толедо, глава кафедры физиологии университета Консепсьона, являющийся разработчиком препарата, пояснил, что "если предварительно стимулировать пациента интерфероном, чтобы он генерировал "своих молекулярных солдат", то очевидно, что, когда инфекция прибудет, вирусная нагрузка (на организм) будет меньше".

Разработанный учеными препарат не является лекарством, это скорее добавка, которая могла бы использоваться и иметь хорошие результаты на первых этапах заболевания.
 
В Чили зарегистрировано 321 205 случаев заболевания коронавирусом, 292 085 человек выздоровели, скончались 7186 пациентов.

Отметим, что согласно исследованию французских ученых, дефицит интерферона - основной признак у пациентов с тяжелым течением заболевания COVID-19. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи