Опубликовано: 90

Зарубежные сайты пропагандировали наркотики в Казахстане

Зарубежные сайты пропагандировали наркотики в Казахстане Фото - pixabay.com

Заблокировано более 50 сайтов и аккаунт-ботов, в том числе иностранные.

В Казахстане выявили свыше полусотни сайтов и страниц в соцсетях, осуществляющих пропаганду наркотиков и торговлю ими, сообщил главный транспортный прокурор республики Ернат Сыбанкулов, передает Интерфакс-Казахстан.

"Выявили 56 сайтов, страниц в социальных сетях и аккаунт-ботов в популярном мессенджере Telegram, пропагандировавших употребление наркотиков и осуществлявших торговлю ими. Доступ к сайтам, страницам в социальных сетях и аккаунтам для пользователей был свободным на всей территории Республики Казахстан", - написал Сыбанкулов на своей странице Facebook в пятницу.

Кроме этого, отметил он, прокуроры выявили четыре зарубежных сайта, осуществлявших доставку наркотических средств и прекурсоров в крупные города Казахстана.

"Тревогу вызывает тот факт, что указанные сайты популярны среди несовершеннолетних и доступны им", - подчеркнул Сыбанкулов.

По инициативе транспортной прокуратуры министерством информации и общественного развития деятельность всех 56 сайтов и аккаунт-ботов признана незаконной и доступ к ним заблокирован, заключил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи