Опубликовано: 1900

Зарплата экс-игрока ФК "Кайрат" и спарринг-соперник сборной Казахстана по хоккею - то, с чего нужно начинать день

Зарплата экс-игрока ФК "Кайрат" и спарринг-соперник сборной Казахстана по хоккею - то, с чего нужно начинать день

За минувшие дни в казахстанском спорте произошло немало интересных событий.

Caravan.kz представляет вам несколько самых громких и актуальных новостей в мире спорта за последние дни.

Экс-игрок "Кайрата" Тимощук будет зарабатывать в "Зените" 240 тысяч долларов в год

Бывший игрок алматинского "Кайрата" Анатолий Тимощук, который вошел в тренерский штаб петербургской команды в качестве помощника Мирчи Луческу, будет получать на новой должности 20 тысяч долларов в месяц, передает Vesti.kz.



"В "Зените" Тимощук будет зарабатывать около 20 тысячи долларов в месяц. За год это выходит 240 тысяч долларов. Анатолий подписал контракт на два года, а это значит, что он гарантированно заработает 480 тысяч долларов, или 13 миллионов гривен. Таких денег на Украине он нигде не заработает, ведь даже гранды нашего футбола платят помощникам главного тренера от семи до десяти тысяч долларов", - цитирует "Плюс спорт" посредника ФИФА.

В составе "Зенита" Тимощук провел 150 матчей, забил 18 мячей, отдал 5 голевых передач, стал двукратным чемпионом России, обладателем Суперкубка страны, Кубка и Суперкубка УЕФА. Также Тимощук выступал за "Шахтер", "Баварию" и "Кайрат", который был его последним клубом.

За алматинский клуб Тимощук выступал с лета 2015 года и за это время провел 34 матча в КПЛ (один гол, две голевые передачи), пять игр в Кубке и десять в Лиге Европы. В составе "Кайрата" Тимощук выиграл Кубок Казахстана-2015 и дважды становился серебряным призером чемпионата.

Бородюк прокомментировал поражение сборной Казахстана в матче с Кипром

Сборная Казахстана в товарищеском матче в Ларнаке уступила Кипру — 1:3, пишет Sports.kz.


Кипр — Казахстан 3:1 (1:0)
Предупреждения: Панайоту 79 — Куат 60
Кипр: Панайи, Стилиану (Панайоту 77), Валентинос, Хараламбидес (Христофи 57), Александру, Лабан (Маграса 57), Артиматас, Митидис (Авраам 68), Кастанос (Кирияку 68), Макрис (Рушиас 81), Кателарис
Казахстан: Покатилов, Малый, Куат (Щеткин 72), Тунгышбаев (Мирошниченко 67), Тагыберген, Исламхан (Жуков 64), Нургалиев (Муртазаев 89), Суюмбаев, Нусербаев (Сартаков 90), Шомко, Бейсебеков
Главный судья: Роберт Харви (Ирландия)
22 марта. Ларнака. «Антонис Пападопулос».

В свою очередь главный тренер сборной Казахстана по футболу Александр Бородюк в интервью пресс-службе ФФК прокомментировал итог товарищеского матча против команды Кипра.

- Александр Генрихович, что огорчило в этом матче, а что наоборот - порадовало?

- Порадовал сам факт знакомства с командой. Забили хороший гол, имели еще несколько отличных возможностей. На протяжении минут 60-ти ребята демонстрировали качественный футбол. Что не понравилось - начиная с 60-й минуты произошел спад. Были допущены индивидуальные ошибки, которые и привели к голам в наши ворота. Нужно поработать над ошибками и понять, что на таком уровне такие недочеты не прощаются. Да, в чемпионате Казахстана некоторые ошибки могут сойти с рук, но только не в международных матчах. Нужно отдать должное ребятам - был длительный перелет, сложнейший процесс акклиматизации. Однако я должен был ознакомиться с командой. Увидел, как позитивные моменты, так и отрицательные. Из любого поражения нужно извлекать выгоду. Хотелось бы, чтобы футболисты поняли те требования, которые тренерский штаб им выставляет. Необходимо как можно быстрее восстановиться к матчу с Арменией - как в физическом плане, так и в психологическом.

26 марта в 22:00 по столичному времени Казахстан в Ереване встретится с Арменией в рамках отборочного раунда чемпионата мира-2018.


Сборная Казахстана по хоккею проведет товарищеский матч с Италией

Сборная Казахстана по хоккею проведет товарищеский матч с Италией, сообщает Шайба.kz.

Встреча состоится в рамках подготовки к чемпионату мира в первом дивизионе и состоится 19 апреля в итальянском Энье. Начало игры в 19:30 по местному времени.

Напомним, чемпионат мира в группе А первого дивизиона пройдет с 22 по 28 апреля в Киеве. За две путевки в элитный дивизион будут бороться сборные Казахстана, Украины, Австрии, Польши, Венгрии и Южной Кореи.

Ознакомиться со всеми спортивными новостями вы можете здесь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи