Опубликовано: 810

Запущен регулярный международный авиарейс из Кызылорды в Москву

Запущен регулярный международный авиарейс из Кызылорды в Москву

Глава региона поблагодарил российское правительство и компанию «Трансаэро» за поддержку в организации авиаперелетов.

«Рейсы бизнес- и эконом-класса по этому маршруту, начиная с сегодняшнего дня, осуществляются по вторникам, четвергам и субботам, стоимость перелета – около 45 тыс тенге в оба конца, - рассказал генеральный представитель авиакомпании «Трансаэро» Владимир Кушниренко. – В Москве посадка производится во Внуково», передает BNews.kz.

Напомним, в октябре 2014 года Постановлением Правительства Республики Казахстан аэропорт города Кызылорда получил статус международного и допущен к обеспечению международных полетов. Сейчас сеть рейсов только налаживается. С ноября 2014-го начал курсировать авиарейс таджикских авиалиний сообщением «Курган-Тобе-Москва» с техпосадкой в аэропорту Кызылорды. Есть договоры по обслуживанию чартерных авиарейсов в курортные города дальнего зарубежья.

Прибывший же нынче в Кызылорду самолет первого регулярного московского рейса по традиции окатили водой из пожарных брандспойтов, а пассажирам подарили цветы.

Аким области Крымбек Кушербаев поздравил прилетевших из Москвы и рассказал, что в Кызылорде активно развивается транспортно-логистическая инфраструктура: завершено строительство международной автотрассы «Западная Европа-Западный Китай» и магистрального газопровода «Бейнеу-Бозой-Шымкент», не за горами – строительство нового пассажирского авиатерминала. Глава региона поблагодарил российское правительство и компанию «Трансаэро» за поддержку в организации авиаперелетов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи