Опубликовано: 840

Запущен новый авиарейс «Алматы-Караганда-Астана-Актобе»

Запущен новый авиарейс «Алматы-Караганда-Астана-Актобе»

С 6 апреля начаты полеты по новому авиарейсу сообщением «Алматы-Караганда-Астана-Актобе», сообщили в управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карагандинской области.

«Новый авиарейс открыла авиакомпания Bek Air. Полеты будут выполняться на воздушных судах Fokker-100 два раза в неделю - по понедельникам и пятницам, с дальнейшим увеличением количества рейсов. Стоимость билетов начинается от 7 тыс. тенге», - говорится в сообщении.

Время полета из аэропорта Караганды до Астаны составляет 30 минут, до Актобе - 3 часа 50 минут.

Отмечается, что в Карагандинской области давно назрела потребность авиасообщения со столицей и западными регионами области. В этом отношении велась работа, рассматривались разные варианты.

«Реализация Новой  экономической политики «Нурлы жол», направленной на развитие транспортно-логистической инфраструктуры, придало новый импульс развитию авиалиний внутреннего сообщения. Открытие авиарейса «Алматы-Караганда-Астана-Актобе» - это шаг к приближению поставленных целей в формировании макрорегионов страны по принципу хабов, соединенных со столицей по лучевому принципу», - подчеркнули в областном управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

График выполнения рейса был составлен с учетом стыковочных маршрутов для удобства пассажиров. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи