Опубликовано: 270

«Запретите IPhone в Казахстане, их вообще-то делает гей» - казахстанцы о запрете «Базза Лайтера»

«Запретите IPhone в Казахстане, их вообще-то делает гей» - казахстанцы о запрете «Базза Лайтера»

Скандальный «Базз Лайтер» не покажут в кинотеатрах Казахстана. 

В прокат «Базз Лайтер» должен был выйти сегодня, 14 июля. Однако этого не произойдет – скандальный мультфильм не покажут в казахстанских кинотеатрах. Об этом сообщил министр культуры и спорта Даурен Абаев на своей странице в Facebook, передает Caravan.kz.

«Картину не покажут в кинотеатрах Казахстана. В ответ на многочисленные запросы граждан и СМИ сообщаю: прокат анимационного фильма «Базз Лайтер» на территории Казахстана осуществляться не будет», - говорится в публикации.

Базз Лайтер (Buzz Lightyear) зовут астронавта, главного героя мультфильма. Скандал разгорелся из-за кадра, который был выдернут из контекста: на нем запечатлен секундный поцелуй в губы двух мультяшных героинь женского пола. Картина рассчитана на маленьких зрителей и имеет возрастное ограничение 6+. Такие мультфильмы обычно смотрит вся семья. 

К слову, в Казахстане главным противником нового творения Pixar и Disney выступил шоумен, режиссер и актер Нуртас Адамбай.

В соцсетях на новость о запрете проката казахстанцы отреагировали по-разному. Стоит отметить, что достаточно большое количество пользователей высказали свое недоумение и даже возмущение по поводу запрета мульфильма.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи