Опубликовано: 40

Зампремьера Скляр пообщался с эвакуированными жителями в СКО

Зампремьера Скляр пообщался с эвакуированными жителями в СКО

Первый заместитель премьер-министра Казахстана Роман Скляр находится в Северо-Казахстанской области, где ожидают прихода большой воды.

Первый вице-премьер Роман Скляр посетил эвакопункт в селе Петровка Северо-Казахстанской области Есильского района, передает Caravan.kz.

В этом эвакуационном пункте размещены 26 жителей села Берлик. Поселок в результате паводков оказался отрезанным от мира. Роман Скляр побеседовал с ними об условиях, в которых они сейчас проживают.

Напомним, первый заместитель премьер-министра Казахстана Роман Скляр находится в Северо-Казахстанской области, где ожидают прихода большой воды.

Во время посещения Петропавловского гидроузла первый вице-премьер подчеркнул, что до прихода воды времени уже нет. И на всю подготовительную работу есть только три дня.

Он заявил о необходимости срочной кооперации и мобилизации всех имеющихся сил и спецтехники для организации противопаводковых работ во избежание угрозы жизни жителей сел, социальных и стратегических объектов в Северо-Казахстанской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи