Зампредседателя комитета Госдумы РФ по физкультуре и спорту В. Третьяк предложил казахстанским хоккеистам принять участие в матчах 2004 года в России - Караван
  • $ 476.07
  • 541.86
+19 °C
Алматы
2026 Год
25 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Зампредседателя комитета Госдумы РФ по физкультуре и спорту В. Третьяк предложил казахстанским хоккеистам принять участие в матчах 2004 года в России

Зампредседателя комитета Госдумы РФ по физкультуре и спорту В. Третьяк предложил казахстанским хоккеистам принять участие в матчах 2004 года в России

Заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по физической культуре и спорту Владислав Третьяк предложил казахстанским хоккеистам принять участие в матчах 2004 года в России. Об этом он заявил сегодня, 12 июня, на встрече группы депутатов Госдумы РФ и акима Алматы Виктора Храпунова, передает корреспондент KZ-today.

  • 12 Июня 2004
  • 231
Иллюстрация Caravan.kz

“Ваша команда давно просилась в российский хоккей. Ваша страна дала миру очень много хоккеистов. Это говорит о том, что в Казахстане очень много внимания уделяют спорту, здоровью. Это очень хорошо. Я бы очень хотел, чтобы мы больше сотрудничали”, — сказал В. Третьяк. “В Алматы есть комплекс Медео, было бы неплохо, если бы российские спортсмены приезжали сюда на тренировки, а казахстанские спортсмены могли бы приезжать на российские базы”, — добавил он.
В. Третьяк пригласил казахстанскую команду на турниры, которые будут проводиться в этом году в России. “Кроме того, у нас есть возможность через наш Фонд (“Фонд Владислава Третьяка”) устраивать турниры в Беларуси, США, Канаде”, — пояснил он.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Агитационная кампания началась: время программ, идей и политической конкуренции

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

10 тысяч жилых домов планируют подключить к высокоскоростному интернету в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Бокс

"Мы опозорились": казахстанских боксеров жёстко раскритиковали за проигрыш Узбекистану

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

С начала акции «Безопасная дорога» в Астане выявили свыше 4600 нарушений

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

К чему призывает Казахстан на фоне ударов по КТК

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов