Опубликовано: 1500

Замглавы АП Казахстана опроверг слухи о своей причастности к давлению по делу об избиении

Замглавы АП Казахстана опроверг слухи о своей причастности к давлению по делу об избиении

Заместитель руководителя администрации президента Казахстана Габидулла Абдрахимов заявил о своей непричастности к давлению на следствие по делу об избиении Алиби Жумагулова.


По словам отца пострадавшего, 21 апреля его сын Алиби Жумагулов уехал из дома на полчаса по делам, а ночью с родителями связался его друг, который рассказал о том, что молодой человек был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. По заявлению гражданина Жумагулова было возбуждено уголовное дело. По подозрению в вымогательстве в отношении потерпевшего Алиби Жумагулова, в группе лиц с причинением насилия в субботу был арестован на два месяца известный бизнесмен Кайрат Жамалиев. Предприниматель является владельцем бутик-отеля «Jelsomino», караоке- бара «Артист», ресторанов Habibi и Молоко, а также генеральным директором строительной компании ТОО «ПАРИТЕТ 2003». Ранее отец потерпевшего Нурлан Жумагулов на своей странице в Facebook написал, что к нему звонил высокопоставленный чиновник, имя которого, он не стал раскрывать. По словам отца на следствие оказывается давление.

«Дорогие друзья! К сожалению, вынужден написать первый неприятный пост в моей жизни. Вчера, как и все мы, прочитал в сети информацию о жестоком преступлении, которое было совершено по отношению к парню Алиби. Это ужасное преступление, которое я осуждаю и уверен, что следствие во всем разберется и преступники будут наказаны по закону. Я желаю скорейшего выздоровления Алиби и пусть Аллах больше никогда не пошлет таких испытаний семье Жумагуловых», - написал Абдрахимов на своей странице в Facebook.

«При этом в сети начали появляться различные домыслы о моей причастности к вопросу давления на следствие. Сегодня попытался дозвониться до господина Нурлана Жумагулова, но, к сожалению, он не поднял трубку. Хотел поговорить с ним и, если это в моих силах, предложить помощь. Об этом написал ему СМС. Также хотел попросить его, чтобы он развеял слухи о якобы моем давлении на следствие. К этому преступлению ни я, ни члены моей семьи не имеют никакого отношения. Надеюсь, что господин Жумагулов прочтет этот пост и поймет меня. Я всю жизнь работал честно и слова честь и справедливость для меня значат многое. Поэтому прошу, пусть господин Жумагулов публично заявит правду, и скажет, что я не оказывал никакого давления на него или на следствие. Он и только он знает, кто ему звонил, и кто давил», - отметил замглавы АП.

«Еще раз со всей ответственностью заявляю, что никакого отношения к этому событию не имею и убедительно прошу всех оставить в покое меня и мою семью», - заключил он.

В социальных сетях с похожими обращениями выступили еще несколько человек, которые ранее выкладывали фото с женщиной, из-за которой по версии отца потерпевшего произошло избиение.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи