Опубликовано: 220

Заместитель генерального директора АО "ОзенМунайГаз" задержан по обвинению в приеме на работу своих знакомых

Заместитель генерального директора АО "ОзенМунайГаз" задержан по обвинению в приеме на работу своих знакомых Фото - "Лада"

Бауыржан Мамбетсапаев задержан сотрудниками Департамента экономических расследований по Мангистауской области по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия.

Сообщается, что мужчина использовал свое служебное положение, чтобы незаконно принять на работу в "ОзенМунайГаз" ряд своих знакомых, передает медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

Трудоустроенные им лица не состояли на учете как безработные, не относились к социально уязвимым слоям населения и не соответствовали своим должностям по таким параметрам, как, например, наличие профильного образования.

Действия Мамбетсапаева нанесли государству ущерб на сумму 46 миллионов тенге, а также грубо нарушил права жанаозенцев на трудойстройство.

В очереди на получение работы состоят 9 тысяч жителей города.

Следствие также проверяет Мамбетсапаева по другим эпизодам. Кроме того, рассматриваются хищения бюджетных средств должностными лицами компании и подрядными организациями.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи