21 февраля в подъезде многоэтажки возле своей квартиры была обнаружена молодая женщина со смертельными ножевыми ранениями. Когда сыщики установили ее личность, выяснилось, что она работала в университете на кафедре психологии. По горячим следам полицейские задержали подозреваемого – юриста одного из предприятий города.
По словам коллег убитой, подозреваемый десять лет назад был ее студентом. Привлекательная преподавательница вела у парня юридическую психологию. После окончания вуза влюбленный студент не оставлял женщину в покое: звонил, требовал встреч, караулил возле кабинета, дома. Об этом знали все сотрудники университета. Опасаясь за свою безопасность, женщина даже писала заявление в полицию, говорила, что он ей угрожал.
В вечер трагедии она возвращалась домой одна. Зайдя в подъезд, она говорила по телефону с подругой. В этот момент маньяк и напал на нее. Услышав крик жертвы, подруга бросилась к ней на помощь, но, когда приехала на место преступления, обнаружила уже безжизненное тело.
Убитая, имевшая степень магистра, успешно занималась научной деятельностью. Замужем не была, детей не имела.
Подозреваемого водворили в изолятор временного содержания городского УВД. Возбуждено уголовное дело. Идет следствие.
Петропавловск
Олимпийские Игры 2026
Медальный зачёт Олимпиады-2026 в реальном времени: кто лидирует и где Казахстан
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В ботаническом саду Алматы зацвели подснежники
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Полиция возбудила дело после жалоб клиентов сервиса детских кружков YaYa
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Упала ветка дерева: во дворе дома погиб ребенок в Шымкенте
Иран
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
"Казахстанское руководство идет против течения" - узбекский политолог Бахтиёр Эргашев
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Более триллиона тенге заработали в сфере туризма в Казахстане
Медицина
Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы