Опубликовано: 760

Закон “О ратификации Конвенции о привилегиях и иммунитетах евразийского экономического сообщества” будет обсужден на заседании комитета мажилиса РК

19 сентября в Асатне состоится заседание комитета по международным делам, обороне и безопасности, на котором планируется обсуждение вопроса “О Законе Республики Казахстан “О ратификации Конвенции о привилегиях и иммунитетах Евразийского экономического сообщества”. Об этом корреспонденту KZ-today сообщила пресс-служба мажилиса парламента РК.

Конвенция о привилегиях и иммунитетах Евразийского экономического сообщества была утверждена 31 мая 2001 года в Минске, решением глав государств-членов ЕврАзЭС. Данный документ подписан главами пяти республик – Казахстана, Беларуси, Кыргызстана, России и Таджикистана. Законопроект о ратификации Конвенции о привилегиях и иммунитетах Евразийского экономического сообщества первоначально был внесен на рассмотрение в мажилис 11 января 2002 года. Затем данный проект закона был перевизирован вновь назначенными членами правительства и 29 июля вновь поступил в мажилис. В разделе “Трудовые отношения и социальное обеспечение” настоящей Конвенции регулируются вопросы трудовых отношений, пенсионного обеспечения, а также социального и медицинского страхования. Финансовые затраты по реализации данной Конвенции предусмотрены в бюджете на 2002 год и будут осуществляться в соответствии с утвержденным Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС “О Положении о порядке формирования и исполнения бюджета Евразийского экономического сообщества”.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи