Опубликовано: 1500

Заказчика Алтынбека Сарсенбаева выпустят досрочно

Заказчика Алтынбека Сарсенбаева выпустят досрочно

Ержан Утембаев выйдет на свободу раньше положенного срока. Об этом сегодня стало известно в Астане, когда апелляционная комиссия не удовлетворила просьбу родных Алтынбека Сарсенбаева о том, чтобы не выпускать условно-досрочно заключенного Утембаева. Об этом информирует КТК. 

Ержан Утембаев - бывший руководитель аппарата сената был приговорен к 20-ти годам лишения свободы. Его обвинили в том, что он заказал убийство Алтынбека Сарсенбаева, и он сам в этом сознался. Но в прошлом году киллер неожиданно изменил свои показания и заявил, что убийство заказал Рахат Алиев и Альнур Мусаев. Тогда суд пересмотрел заключение и смягчил наказание до 13 лет, из которых на тот момент Утембаев уже 8 отсидел. 

Месяц назад судья удовлетворил просьбу Утембаева о досрочном освобождении. Но родственники были не согласны с таким решением и подали апелляцию. На прошлой неделе должны были рассмотреть дело, но Утембаев попал в больницу с сердечным приступом, и заседание пришлось перенести. 

Сегодня суд все-таки рассмотрел апелляцию, но уже без Утембаева, он до сих пор находится в больнице. 

Рыспек Сарсенбайулы, брат Алтынбека Сарсенбаева:

- Нашу жалобу не удовлетворили. Мы считаем, это неправильно. Потому что все наши требования законны и обоснованы. Это дело еще не закончено. Я бы сказал, что Ержан Утембаев скрывает настоящих преступников.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи