Опубликовано: 840

Задержаны трое подозреваемых в вооруженном нападении на банк в Каркаралинске

Задержаны трое подозреваемых в вооруженном нападении на банк в Каркаралинске Фото - фото из открытых источников

Полиция задержала троих подозреваемых в вооруженном нападении на банк.

 

Как прокомментировал Today.kz исполняющий обязанности руководителя пресс-службы ДВД Батырхан Смаилов, разбой был предотвращен благодаря тревожной кнопке.

По сообщению ведомства, ограбить банк злоумышленникам помешала кассирша, нажав на тревожную кнопку. Сотрудниками правопорядка, незамедлительно прибывшими на место, нападавшие не были обнаружены, так как они, не успев взять деньги, в спешке скрылись в неизвестном направлении. По тревоге был поднят весь личный состав ОВД Каркаралинского района.

- Оперативными службами полиции по показанию очевидца был установлен тип автомашины, на которой скрылись подозреваемые. После чего оперативниками проверены все владельцы данного типа автомашин. В селе неподалеку от Каркаралинска были установлены и задержаны трое жителей этого села, которые дали признательные показания, - сказал Батырхан Смаилов.

Жертвой разбойников едва не стала начальник отдела филиала Народного банка.

- Окно в моем кабинете выходит на операционный зал банка, так сделано в целях безопасности. Увидев ворвавшихся разбойников с предметами, похожими на обрезы, я тут же закрылась изнутри. Ведь в нашем кабинете касса. Они вступили в драку с охранником, который является моим мужем. Увидев оружие, он отступил. Один из них попытался ворваться в кабинет, но я велела кассиру, которая сидит со мной в одном кабинете, нажать на тревожную кнопку. Услышав сирену, они убежали, - рассказала Назым, начальник отдела банка. Женщина добавила, что очень испугалась.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 192 УК РК "Разбой". Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Проводится расследование.

 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи