Опубликовано: 810

Задержаны подозреваемые в разбойном нападении на АЗС в Кокшетау

Задержаны подозреваемые в разбойном нападении на АЗС в Кокшетау

Разбойное нападение на автозаправочную станцию в Кокшетау раскрыто, трое налетчиков задержаны и помещены в изолятор временного содержания, сообщили агентству «Новости-Казахстан» в департаменте внутренних дел Акмолинской области.

«Задержаны трое молодых людей 1994 года рождения, двое жители Кокшетау и один уроженец Зерендинского района. Ранее не судимые они дали признательные показания и помещены в ИВС»,- сообщили агентству.

По словам собеседника агентства, в ходе обыска в квартире одного из подозреваемых изъяты деньги в сумме 800 тысяч тенге. Проводится расследование.

Разбойное нападение произошло 17 июня около 04.00 часов. Неизвестные в масках путем повреждения входной пластиковой двери проникли на АЗС «Эталон Авто» избили охранника и завладели деньгами в размере 1 миллиона 300 тысяч тенге. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 179 части 2 УК (разбой).

Как указывали в полиции, одним из условий, способствующих совершению данного преступления, явилось отсутствие у охранника АЗС оружия, средств защиты. Кроме того, денежные средства с кассы ежедневно не снимались. Злоумышленниками была похищена восьмидневная выручка. 

Напомним, вчера в Кокшетау ограбили АЗС.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи