Опубликовано: 1500

Задержаны подозреваемые в покушении на директора «Интергаза» в Шымкенте

Задержаны подозреваемые в покушении на директора «Интергаза» в Шымкенте

В Шымкенте, на улице Аскарова сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью задержали троих вооруженных мужчин.

По предварительной информации, трое мужчин, в возрасте примерно тридцати лет, подозреваются в покушении на директора «Интергаза». Все задержанные являются жителями Южно-Казахстанской области, сообщает "Otyrar.KZ".

Задержание проходило рядом с цветочным рынком около 23 часов 2 марта. На улице Аскарова за несколько минут образовалась огромная пробка из автомобилей, которую потом пришлось регулировать сотрудникам полиции. А громкие сигналы нетерпеливых водителей, которые застряли в заторе, разбудили жителей всех близлежащих домов.

Напомним, 6 января 2016 года была обстреляна автомашина KIA со служебными номерами, находившаяся на парковке возле проходной на территорию «КазТрансГаз Аймака». Стрелявших было двое, и они были в медицинских масках. Оперативно-криминалистическая группа нашла на месте происшествия пять гильз двух калибров от травматического оружия. Пулями пробиты заднее боковое стекло и корпус автомобиля.

Как сообщил нашему корреспонденту источник в правоохранительных органах, на момент инцидента в машине находились двое человек руководитель Южно-Казахстанского отделения АО «Интергаз Центральная Азия» и водитель. Руководитель находился на заднем сиденье, по которому и целились стрелявшие. Ущерб его жизни не причинен.

Позже в объяснительной потерпевший указал, что не имеет врагов и не представляет, кому это было нужно. Происшествие зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований. Представителям СМИ сообщили, что возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи