Опубликовано: 960

Задержаны автобусные карманники в Астане

Задержаны автобусные карманники в Астане

Столичными полицейскими задержаны и водворены в ИВС ДВД Астаны ранее судимые воры-«гастролеры», промышлявшие карманными кражами в общественном транспорте.

Полицейские Астаны задержали 34-летнего жителя Южно-Казахстанской области, который в салоне маршрутного автобуса с кармана похитил кошелек у пассажирки, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Данный факт зарегистрирован в единый реестр досудебного расследования по статье «кража» УК РК. Установлено, что подозреваемый ранее судим за аналогичные преступления.

За совершения аналогичного преступления задержан 36-летний ранее судимый житель Жамбылской области, который находясь в общественном транспорте, совершил кражу, похитив с кармана пассажирки кошелек.

По данным фактам проводятся досудебные расследования по статье кража УК РК. Оба задержанные водворены в ИВС ДВД Астаны. Проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенные в городе.

Кроме того, в социальных сетях и СМИ размещены видео с ТРЦ о кражах личного имущества посетителей. По данным фактам столичными полицейскими установлена личность подозреваемой, ею оказалась ранее судимая 34- летняя жительница Жамбылской области. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по ее задержанию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи