Опубликовано: 200

Задержан серийный вор крышек от люков в Алматы

Задержан серийный вор крышек от люков в Алматы

24-летний парень изобличен в семи фактах краж.

Награбленные крышки от канализационных люков он сбыть не успел, передает InAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

- Как правило, воры орудуют в ночное время суток. Этот вид преступления зачастую приходится на долю приезжих, которые легким способом хотят заработать деньги. И, наверняка, даже не подозревают, что тем самым наносят ощутимый ущерб коммунальным предприятиям и самое главное – жителям нашего города», - прокомментировали в ДВД.

Стражи порядка сообщают, что активно проверяют пункты приема черного и цветного металла. В практике нередки случаи сдачи ворованных автомобильных аккумуляторов. Среди них пункт приема на улице Бекмаханова.

- Открылся я около двух месяцев назад. Аккумуляторы я принимаю, но крышки от люков ни в коем случае. Когда приносят аккумуляторы, обязательно спрашиваю, не ворованные ли, говорят, что нет. Теперь-то я понял, что это большой риск, что за скупку краденного тоже предусмотрена уголовная ответственность. Больше не намерен связываться, - сокрушается мужчина.

Стражи порядка напомнили, что бдительным гражданам, сообщившим о фактах краж крышек канализационных люков, гарантируется вознаграждение.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи