Опубликовано: 340

Задержан серийный насильник в Алматинской области

Задержан серийный насильник в Алматинской области Фото - Русская Пресса

Полицейские Алматинской области взяли под стражу ранее судимого 36-летнего мужчину, задержанного по подозрению в нападениях на женщин.

Сейчас следственно-арестованному инкриминируется нападения на двух женщин, одну из которых он ограбил, другую, помимо грабежа еще и изнасиловал. Все преступления совершены в конце апреля и начале мая в Илийском районе, передает Kaskelenec.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

«Первоначально, его задержали по заявлению молодой женщины, изнасилованной и ограбленной неизвестным близ села Жапек. При проверке была установлена причастность задержанного к грабежу еще одной женщины, также обратившейся с заявлением в полицию Илийского района. Вчера проведено опознание подозреваемого. В обоих случаях мужчина отбирал у своих жертв денежные средства, ювелирные украшения и телефоны. К материалам расследования приобщена платежная карточка одной из жертв, изъятая при обыске у подозреваемого», - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за изнасилование. Сейчас полиция продолжает проверку на причастность задержанного к другим преступлениям аналогичного характера.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи