Опубликовано: 160

Задержан подозреваемый в убийстве выпускницы в ЗКО

Задержан подозреваемый в убийстве выпускницы в ЗКО Фото - из открытых источников

Трагедия произошла в посёлке Дарьинск Зелёновского района ЗКО.

Полиция в ЗКО задержала по подозрению в убийстве и изнасиловании 17-летней девушки 20-летнего местного жителя, передает «Уральская неделя».

Напомним, 28 июля в селе Дарьинск была изнасилована и убита 17-летняя Дана Утегалиева. Девушка только закончила школу и поступила в российский университет. По словам местных жителей, Дана хорошо училась и была трудолюбивой.

У них хорошая семья. Мама в райбольнице работает. Папа сейчас охранником устроился, а раньше на почте работал. Сама Дана всегда хорошо училась. В конце июля она собиралась ехать в Россию, она туда на грант поступила. На лето Дана устроилась работать в местном ресторане, — рассказала хозяйка местного кафе Жанылсын.

По словам местных жителей, Дана весной начала встречаться с местным парнем Асхатом Темирбаевым, который только вернулся из армии. Однако вскоре девушка порвала отношения с Асхатом. В ответ на это молодой человек обещал отомстить девушке

.Говорят, в тот вечер мама Даны Нурия была на работе, в больнице. Папа уже спал, когда Дану позвал на улицу Асхат. Она вышла, а он убил её. Потом принёс тело в кусты и бросил, - добавила она

Сейчас, как сообщили в местном отделе полиции, подозреваемый в убийстве Асхат Темирбаев задержан. Дело будет вести областной Департамент внутренних дел.

Убитые горем родители и родственники отказались комментировать случившееся. Плача, тётя убитой Даны попросила не тревожить их семью.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи