Опубликовано: 1400

Задержан мужчина, обстрелявший машины полиции из обреза в Жезказгане

Задержан мужчина, обстрелявший машины полиции из обреза в Жезказгане

Мужчина водворен в изолятор временного содержания.

Молодой мужчина обстрелял из охотничьего обреза две машины с полицейскими после отказа ими не составлять протокол об административном правонарушении его знакомому в Жезказгане, сообщил ИА Новости-Казахстан пресс-секретарь ДВД Карагандинской области Бахытжан Кудияров.

По его информации, 11 марта сотрудниками роты патрульной полиции при патрулировании в Жезказгане задержана автомашина "ВАЗ-2106". Проверка документов установила, что транспортное средство с подложными номерами и его поместили на специализированную автостоянку. В отношении водителя, управлявшего "ВАЗ —2106" составлен административный протокол.

"При составлении административного материла, на штрафстоянку подошел мужчина с просьбой к сотрудникам полиции не оформлять протокол, поскольку водитель автомобиля является ''его хорошим знакомым''. Полицейские в просьбе отказали", — сказал корреспонденту Кудияров.

По его словам, сначала мужчина ушел, но через некоторое время вернулся еще с двумя "помощниками". Злоумышленник стал стрелять из охотничьего обреза по двум полицейским автомобилям и сразу же скрылся с места преступления

В результате оперативных мероприятий, мужчин задержали.

"Мужчина, стрелявший в полицейских, 1990 года рождения в настоящий момент водворен в изолятор временного задержания. В отношении двоих соучастников преступления избрана мера пресечения "подписка о не выезде". Проводится досудебное расследование по статье 380 часть 2 ''Применение насилия в отношении представителя власти'', — заключил пресс-секретарь ДВД.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи