Эту информацию подтвердил секретарь маслихата Алматы Калдыбай Казанбаев. "Да, есть такое дело (…) Задержали его (Укшебаева. — Прим. автора). Еще на той неделе. Причину я не знаю, органы следствия будут разбираться. Задержало агентство (по делам государственной службы и противодействию коррупции РК. — Прим. автора)", — сказал по телефону Казанбаев. Меру пресечения он не уточнил, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на информированный источник.
Между тем, в пресс-службе Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции пока никак не прокомментировали задержание экс-директора алматинского метрополитена и нынешнего депутата маслихата города.
Напомним, в 2009 году Укшебаев вместе со своими коллегами был взят под домашний арест в связи с нецелевым использованием средств в размере 120 миллионов тенге. Этот случай комментировал аким Алматы Ахметжан Есимов, писали СМИ. Однако позже Укшебаев был отпущен и вернулся на работу.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы полиция проверила свыше семи тысяч владельцев оружия
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Я против допинга: Жанибек Алимханулы о потере титула чемпиона мира из-за мельдония
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Названа стоимость поездки на LRT в Астане
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Новые рейсы из Шымкента в Россию запустит авиакомпания SCAT
Иран
Сборная Ирана отказывается от участия в чемпионате мира по футболу-2026
Нефть
Нефть Brent вновь поднялась выше 100 долларов за баррель
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам