Задержан 19-летний рецидивист, грабивший алматинок в подъездах - Караван
  • $ 514.74
  • 599.36
-6 °C
Алматы
2025 Год
10 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Задержан 19-летний рецидивист, грабивший алматинок в подъездах

Задержан 19-летний рецидивист, грабивший алматинок в подъездах

Полицейские Алматы задержали 19- летнего налетчика-рецидивиста, грабившего алматинок в подъездах домов. Об этом сообщила пресс-служба ДВД города в четверг, передает КазТАГ.

  • 22 Декабря 2011
  • 1407
Фото - Caravan.kz

«Недавно от преступных действий злоумышленника пострадала 25-летняя жительница одного из домов по улице Айтеке би. В 6: 45 минут утра прямо у входной двери в подъезд путь девушке перегородил незнакомец, который, пригрозив, горлышком от разбитой бутылки, силой отобрал сумочку с сотовым телефоном, документами и 40 тысячами тенге. При этом нападавший приказал молчать. На помощь ограбленная девушка позвала лишь после того, как преступник вышел из подъезда», — сообщил начальник УВД Алмалинского района полковник полиции Талгат Сейлханов.

На женские крики откликнулся сосед, проживающий на первом этаже, и сообщил в полицию. Однако девушка долго находилась в шоковом состоянии и не смогла описать прибывшим патрульным приметы разбойника.

«На след этого любителя легкой наживы мы вышли в результате организованных оперативно-розыскных мероприятий. Подозреваемый был задержан», — отметил Т. Сейлханов.

При допросе стало известно, что его жертвами стали около десяти молодых девушек. Разбойник-рецидивст взят под стражу. Ему предъявлено обвинение», — резюмировал Т. Сейлханов.

Как уточнили в ДВД, после очередного освобождения из мест лишения свободы, где юноша отбывал наказание за вооруженное разбойное нападение, он пополнил ряды городских бомжей, поскольку его семья отказалась от неисправимого родственника и выставила парня на улицу.

«Молодой человек и на этот раз на путь исправления не встал и снова переступил черту закона», — подчеркнул Т. Сейлханов.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы вора с сейфом задержали в троллейбусе

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Анарбеков объяснил ошибку и оценил выступление «Кайрата» в Лиге чемпионов

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Автомобиль потушили в Шымкенте

Иран

Астану с официальным визитом посетит президент Ирана Масуд Пезешкиан

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта