Опубликовано: 1500

"Задержали, потому что отказались признать Новую Зеландию страной" - туристка рассказала о поездке в Казахстан

"Задержали, потому что отказались признать Новую Зеландию страной" - туристка рассказала о поездке в Казахстан Фото - stuff.co.nz

Женщину, по ее словам, привлекли "прекрасные суровые пейзажи Казахстана и хорошие люди".

28-летняя Хлоя Филипп-Харрис живет в новозеландском городе Кавакава, передает Caravan.kz  со ссылкой на stuff.co.nz. Туристка без проблем добралась до Казахстана, однако столкнулась с неожиданным препятствием на границе.

Сотрудники иммиграционной полиции сообщили Хлое, что она должна предъявить австралийский паспорт.

"Они думали, что Новая Зеландия - это штат Австралии", - пояснила путешественница.

При этом в комнате, куда ее отвели, на стене висела большая карта мира, но на ней отсутствовала Новая Зеландия.

Женщина отметила, что "в ситуации были замешаны полицейские в штатском, сотрудники аэропорта и иммиграционная полиция, поэтому привычная в таких случаях взятка не была возможным выходом".

"Было поздно купить себе путь наружу, что от меня ожидали с самого начала, но, будучи из Новой Зеландии, мы непривычны к таким ситуациям", - рассказала Хлоя.

Она также поделилась, что ее допрашивали в течение нескольких часов, в целом же ей пришлось просидеть взаперти около полутора суток с одной бутылкой газировки. Покормили новозеландку сочувствующие охранники.

Однако обошлось без привлечения МИД Новой Зеландии.

"Люди, которых я знала в Казахстане, помогли мне с визой нового типа, заплатили нужным людям и вытащили меня... В этих странах все зависит от того, кого вы знаете", - сказала она, добавив, что "эта часть света печально известна своей коррупцией".

Первое впечатление не отбило у Хлои желание посетить Казахстан, и она провела в нашей стране еще полгода вместе со своим австралийским партнером, посетив разные регионы.

"Это было великолепное приключение, я думаю, что Казахстан – самая потрясающая страна, в которой я когда-либо была", - подытожила итоги путешествия женщина, добавив, что планирует вернуться и рассчитывает на более теплый прием.

Напомним, ранее иностранцы рассказали, к чему стоит быть готовым в Казахстане.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи