Задержали мужчин совершивших вооруженное нападение на дальнобойщиков в Жамбылской области - Караван
  • $ 471.93
  • 548.43
+19 °C
Алматы
2026 Год
20 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Задержали мужчин совершивших вооруженное нападение на дальнобойщиков  в Жамбылской области

Задержали мужчин совершивших вооруженное нападение на дальнобойщиков в Жамбылской области

Совершивших вооруженное нападение на дальнобойщиков задержали в Жамбылской области.

  • 4 Февраля 2017
  • 1368
Иллюстрация Caravan.kz

В ведомстве сообщили о задержании преступников, совершивших 3 февраля нападение на водителей, следовавших по трассе Мерке — Шу — Бурылбайтал, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

"Примерно в 12.40 часов 3 февраля в ходе несения службы на стационарном контрольном посту "Рубеж" — "Бурылбайтал" сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции МПС ДВД получили ориентировку по задержанию автомашины марки "Фольксваген Гольф". Находившиеся в ней лица подозревались в совершении разбойного нападения", — отмечает пресс-служба ДВД Жамбылской области.

Сотрудникам дорожно-патрульной полиции удалось задержать авто, которое передвигалось по трассе без номерных знаков. В салоне автомобиля находились три человека в масках. По версии полицейских, подозреваемые совершили ряд разбойных нападений в отношении дальнобойщиков.

Подозреваемые задержаны и переданы в Мойынкумский РОВД. Ими являются жители Алматинской, Карагандинской областей и Мойынкумского района Жамбылской области. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 192, часть 2. В настоящее время ведется досудебное расследование. Подробности нападения в интересах следствия не разглашаются.

Отметим, несколько часов назад на странице в соцсети Instagram в группе zello.aktobe было размещено видео. На кадрах водители возмущены дерзкими действиями преступников, совершивших вооруженный налет.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Назначен глава управления строительства Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Элунду Лазар: Золотая Орда – историческая модель межкультурного диалога и культурного разнообразия

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок