Опубликовано: 1500

Задержали мужчин совершивших вооруженное нападение на дальнобойщиков в Жамбылской области

Задержали мужчин совершивших вооруженное нападение на дальнобойщиков  в Жамбылской области Фото - https://tengrinews.kz

Совершивших вооруженное нападение на дальнобойщиков задержали в Жамбылской области.

В ведомстве сообщили о задержании преступников, совершивших 3 февраля нападение на водителей, следовавших по трассе Мерке - Шу - Бурылбайтал, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

"Примерно в 12.40 часов 3 февраля в ходе несения службы на стационарном контрольном посту "Рубеж" - "Бурылбайтал" сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции МПС ДВД получили ориентировку по задержанию автомашины марки "Фольксваген Гольф". Находившиеся в ней лица подозревались в совершении разбойного нападения", - отмечает пресс-служба ДВД Жамбылской области.

Сотрудникам дорожно-патрульной полиции удалось задержать авто, которое передвигалось по трассе без номерных знаков. В салоне автомобиля находились три человека в масках. По версии полицейских, подозреваемые совершили ряд разбойных нападений в отношении дальнобойщиков.

Подозреваемые задержаны и переданы в Мойынкумский РОВД. Ими являются жители Алматинской, Карагандинской областей и Мойынкумского района Жамбылской области. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 192, часть 2. В настоящее время ведется досудебное расследование. Подробности нападения в интересах следствия не разглашаются.

Отметим, несколько часов назад на странице в соцсети Instagram в группе zello.aktobe было размещено видео. На кадрах водители возмущены дерзкими действиями преступников, совершивших вооруженный налет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи