"Зачем казахам такое шоу?": казахстанцы недовольны проведением фестиваля с российскими звездами в Алматы - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+28 °C
Алматы
2026 Год
5 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Зачем казахам такое шоу?": казахстанцы недовольны проведением фестиваля с российскими звездами в Алматы

"Зачем казахам такое шоу?": казахстанцы недовольны проведением фестиваля с российскими звездами в Алматы

Мероприятие ожидается весной.

  • 18 Января 2023
  • 767
Иллюстрация Caravan.kz

С 9 по 12 марта на одной из самых крупных площадок Almaty Arena должен пройти шестой международный фестиваль "Жара". Некоторые казахстанцы выступили против его проведения, передает Caravan.kz.

За четыре концертных дня в фестивале "ЖАРА’23" примут участие множество российских артистов. В списке значатся следующие имена: ANNA ASTI, Егор Крид, Клава Кока, Ани Лорак, Сергей Лазарев, JONY, HammAli & Navai, Лолита, A’Studio, Мари Краймбрери, Люся Чеботина, МОТ, MIA BOYKA, Artik & Asti, EMIN, Хабиб, Natan, Dabro, Звонкий и другие.

Цена билетов на фестиваль — от 30 до 60 тыс. тенге, а в анонсе шоу говорится, что организаторы подготовили насыщенную программу. Зрителям обещают гостеприимную атмосферу, тонны света и звука, яркое шоу, уникальные оригинальные номера и незабываемые эмоции. Несмотря на это, некоторые наши соотечественники высказывают недовольство в соцсетях. По их мнению, таким образом организаторы "поддерживают войну в Украине".

"Сколько можно? Наше государство четко стоит на признании территориальной целостности Украины, если вы не знаете этого", "Отменили же концерт Полины, думаю, и с этим концертом трудности не возникнут. Отменят, и все", "Кто они такие? Зачем казахам такое шоу?" − пишут комментаторы под постом с возмущениями в  Twitter.

Официальный аккаунт "Жары" в свою очередь отключил комментарии под постом о проведении фестиваля в Алматы в Instagram.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

"Есть риск упасть в обрыв": алматинцы пожаловались на последствия ремонта труб

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Горящий автомобиль потушили в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Сегодня страны ОПЕК обсудят квоты по добыче нефти на август

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства