Опубликовано: 800

"Зачем казахам такое шоу?": казахстанцы недовольны проведением фестиваля с российскими звездами в Алматы

"Зачем казахам такое шоу?": казахстанцы недовольны проведением фестиваля с российскими звездами в Алматы Фото - ticketon.kz

Мероприятие ожидается весной.

С 9 по 12 марта на одной из самых крупных площадок Almaty Arena должен пройти шестой международный фестиваль "Жара". Некоторые казахстанцы выступили против его проведения, передает Caravan.kz.

За четыре концертных дня в фестивале "ЖАРА’23" примут участие множество российских артистов. В списке значатся следующие имена: ANNA ASTI, Егор Крид, Клава Кока, Ани Лорак, Сергей Лазарев, JONY, HammAli & Navai, Лолита, A’Studio, Мари Краймбрери, Люся Чеботина, МОТ, MIA BOYKA, Artik & Asti, EMIN, Хабиб, Natan, Dabro, Звонкий и другие.

Цена билетов на фестиваль — от 30 до 60 тыс. тенге, а в анонсе шоу говорится, что организаторы подготовили насыщенную программу. Зрителям обещают гостеприимную атмосферу, тонны света и звука, яркое шоу, уникальные оригинальные номера и незабываемые эмоции. Несмотря на это, некоторые наши соотечественники высказывают недовольство в соцсетях. По их мнению, таким образом организаторы "поддерживают войну в Украине".

"Сколько можно? Наше государство четко стоит на признании территориальной целостности Украины, если вы не знаете этого", "Отменили же концерт Полины, думаю, и с этим концертом трудности не возникнут. Отменят, и все", "Кто они такие? Зачем казахам такое шоу?" − пишут комментаторы под постом с возмущениями в Twitter.

Официальный аккаунт "Жары" в свою очередь отключил комментарии под постом о проведении фестиваля в Алматы в Instagram.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи