Опубликовано: 1600

Заблокировать 120 сайтов требуют в Таиланде

Заблокировать 120 сайтов требуют в Таиланде Фото - ria.ru

Национальная комиссия по телерадиовещанию (НКТР) Таиланда обратилась к таиландским отделениям интернет-порталов и социальных сетей YouTube, Facebook, Line и Twitter с требованием заблокировать 120 страниц и аккаунтов, содержащих оскорбления в адрес таиландской монархии.

Списки сайтов и адресов для блокирования будут переданы операторам интернет-порталов и "моментальных мессенджеров" в течение дня во вторник, заявил генеральный секретарь НКТР Такхон Тантхасит, слова которого цитирует газета, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Bangkok Post.

Ранее НКТР уже обращалась с просьбами к таиландским интернет-операторам о блокировании тех или иных сайтов и страниц в интернете, однако операторы наиболее популярных международных порталов и социальных сетей отказывались от сотрудничества с властями, объясняя свою позицию тем фактом, что головные офисы их организаций находятся за пределами Таиланда, напоминает издание.

Оскорбления в адрес короля и королевской семьи в Таиланде караются по закону сроком тюремного заключения до 15 лет за каждый эпизод.

В последние дни, после кончины в прошлый четверг короля Таиланда Пхумипхона Адулъядета, оскорбительный для таиландской монархии контент выкладывался в интернет и социальные сети рядом эмигрантских объединений тайцев в Европе и США.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи