Во Франции может быть сорван релиз iPhone 15, так как на день начала продаж запланирована забастовка сотрудников французских магазинов торговой сети производителя — Apple Store, сообщает Ferra.
День старта продаж iPhone 15 во Франции — 22 сентября. Но 22-23 сентября, в пятницу и субботу, профсоюз Apple Retail France, объединяющий сотрудников этой отрасли, объявил забастовку из-за несогласия с зарплатами. Сотрудники требуют поднять зарплату на 7%, но Apple готова пойти только на 4,5%.
К забастовке присоединились как минимум четыре профсоюза, которые объединяют французских сотрудников Apple. Если компания не пойдёт на условия сотрудников, они попросту не выйдут на работу.
По разным данным, в день релиза iPhone 15 не будут работать все 12 французских магазинов Apple Store, или будут работать ограниченно.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
Массовое отключение света произошло в Алматы и Алматинской области
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане задержали подозреваемую в мошенничестве при оформлении ипотечного жилья
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов