Большая часть инвестиций — 56% использована на работы по строительству и капитальному ремонту зданий и сооружений, 42,6% — на приобретение оборудования, инструментов, инвентаря.
Основным источником финансирования в основной капитал остаются собственные средства предприятий и организаций — 99,6% от общего объема (в соответствующем периоде 2003 года — 97,2%), на долю средств местного — 0,4 (1,8%), иностранных инвестиций — 0% (1%).
В структуре инвестиций в основной капитал 49% составляет обрабатывающая промышленность, 28% — операции с недвижимым имуществом, 4,6% — распределение электроэнергии, газа и воды, 4% — транспорт и связь.
Кроме того, в январе текущего года в Усть-Каменогорске введено в действие 7,6 тыс. кв. метров общей площади жилых домов, в эксплуатацию сдано 140 квартир. По отношению к областным объемам жилищного строительства на долю города Усть-Каменогорска приходилось 68,8%, Семипалатинска — 14,4%.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
В новогоднюю ночь салют прогремит сразу на шести площадках в Усть-Каменогорске
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане горела кровля ресторана
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане