За взятку задержан сотрудник дорожной полиции Жамбылской области - Караван
  • $ 460.37
  • 531.87
+14 °C
Алматы
2026 Год
7 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
За взятку задержан сотрудник дорожной полиции Жамбылской области

За взятку задержан сотрудник дорожной полиции Жамбылской области

Незаконный доход в течение последнего месяца составил 90 миллионов тенге.

  • 29 Октября 2016
  • 2317
Фото - Caravan.kz

Антикоррупционной службой Жамбылской области пресечен очередной факт системного получения взяток сотрудниками дорожной полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции по области.

"6 октября 2016 года возбуждено уголовное дело в отношении полицейского дорожно-патрульной полиции МПС ДВД Жамбылской области Исаева Р., а также двух сотрудников указанного подразделения и четырех сотрудников миграционной полиции ДВД Жамбылской области по факту получения взятки", — говорится в распространенном сообщении.

По предварительным данным, незаконный доход в течение последнего месяца составил 90 миллионов тенге.

"6 октября текущего года в Антикоррупционную службу Жамбылской области с заявлением обратился водитель, занимающийся частным извозом, о принятии мер в отношении сотрудников дорожной полиции пост-рубеж "Отар" Кордайского района, которые безосновательно препятствуют движению автотранспортных средств и требуют взятку", — пояснили в пресс-службе.

В ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено, что ежедневно в обоих направлениях по автотрассе Алматы — Ташкент проезжают более 2 000 автотранспортных средств различного назначения (грузовые, пассажирские, маршрутные, частные и другие). Выяснилось, что сотрудники МПС ДВД Жамбылской области берут взятки от 1 000 до 10 тысяч тенге за каждый проезд.

"27 октября в ходе проведения следственных действий сотрудниками Антикоррупционной службы был задержан сотрудник ДВД Исаев Р. после получения взятки в размере 3 000 тенге от заявителя. В настоящее время Исаев Р. задержан и водворен в ИВС УВД города Тараза", — сообщили в пресс-службе.

На данный момент уголовное дело расследуется.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Почти половину всех самокатов увезли на штрафстоянки в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспийском море произошло землетрясение

Бокс

Вылеты фаворитов, победа над Узбекистаном: как Казахстан провёл полуфиналы чемпионата Азии по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Столичный аэропорт предупредил пассажиров о переносе рейсов с 15 апреля

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Казахстане утвердили стратегию развития курортов до 2029 года

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом