Опубликовано: 80

За взятку при ремонте Талгарского гидроузла осуждены депутат маслихата и чиновник

За взятку при ремонте Талгарского гидроузла осуждены депутат маслихата и чиновник Фото - news.bigmir.net

Судом установлен срок для уплаты штрафа и разъяснено, что в случае неуплаты штрафа наказание будет заменено на лишение свободы.

10 июля приговором Талдыкорганского городского суда за получение взятки осуждены депутата маслихата и руководитель управления сельского хозяйства, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на антикоррупционную службу.

Департаментом агентства РК по противодействию коррупции Алматинской области ранее окончено уголовное дело в отношении руководителя управления сельского хозяйства области С.Бекишова по факту получения им взятки от руководителя подрядной организации.

Судом установлено, что Б.Артемов, являясь депутатом областного маслихата, а также по совместительству руководителем ТОО «УМР-3», в группе лиц с сыном А.Артемовым дали взятку Бекишеву в сумме 5,55 млн тенге за беспрепятственное подписание акта выполненных работ по капитальному ремонту Талгарского гидроузла.

10 июля приговором Талдыкорганского городского суда за получение взятки Бекишов осужден к 4 годам лишения свободы, а Б.Артемов с сыном за дачу взятки к штрафу в размере 55,5 млн тенге, каждый.

Осужденные пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи