Опубликовано: 1300

За выходные в ВКО из водоемов извлечены тела 8 утонувших

За выходные в ВКО из водоемов извлечены тела 8 утонувших

За выходные дни в Восточно-Казахстанской области из воды извлечены тела 8 утонувших во время купания человек. Поиски двоих продолжаются.

Как сообщили в ДЧС Восточно-Казахстанской области, количество утонувших растет не по дням, а по часам. Инспекторы совместно с водолазами проводят профилактические рейды, однако отдыхающие попросту игнорируют правила безопасности на воде.

Так, в Зайсанском районе, в Сартерекском сельском округе, во время купания в Кендерликском водопропускном канале утонул 8-летний мальчик. В поисках ребенка были задействованы личный состав отдела по ЧС Зайсанского района, а также 6 человек местного населения. На утро следующего дня тело мальчика было найдено.

В Уланском районе на Каменском водохранилище во время купания утонул гражданин 1979 г.р. Спустя сутки тело было обнаружено и извлечено из воды силами водно-спасательной службы ДЧС.

В Г. Усть-Каменогорске, в районе п.Нурлы кош, во время купания в пруду утонул 16-летний подросток. Спустя несколько часов водолазы подняли тело.

В Бескарагайском районе на озере Красивниково во время купания утонул 32-х летний мужчина, работник крестьянского хозяйства. Спустя несколько часов его тело было извлечено из воды местными жителями.

В г. Семей на р. Иртыш во время купания утонули 20- летняя девушка и 32-летний парень. Тело девушки из воды извлекли очевидцы. Поисками парня занимались местные водолазы. Чуть позже его тело было найдено.

В Кокпектинском районе на Бухтарминском водохранилище силами водно-спасательной службы ДЧС ВКО, в состав которой вошли 14 человек, велись поиски трех утонувших. По предварительной версии, мужчины рыбачили и утонули. Тела двоих были найдены. Поиски третьего рыбака до сих пор продолжаются.

В г. Усть-Каменогорск на р. Иртыш, в районе ГЭС, силами водно-спасательной службы ДЧС области продолжаются поиски 54-летнего мужчины, который во время рыбной ловли, предположительно, утонул неделю назад.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи