Столкновение чиновников случилось в сельском Качирском районе. В здании одного из отделов районного акимата. Повод для стычки, собственно, не такой уж, чтобы швыряться железными предметами.
Как рассказала “КАРАВАНУ” руководитель отдела информационного обеспечения Павлодарского областного суда Жанар ЖУМАТАЕВА, к 35-летнему начальнику отдела пришел его 51-летний подчиненный. Он попросил подписать заявление на отгул, но получил отказ. Осерчавший чиновник улучил момент и ударил шефа по затылку дыроколом. Пострадавший же не ответил. То ли он исходил из этики госслужащего, не позволяющей ему драться в кабинете, то ли усыплял бдительность нападавшего. Молодой начальник врезал пару раз своему сотруднику уже на свежем воздухе.
По данным нашей собеседницы, Качирский районный суд рассмотрел уголовное дело по факту потасовки.
– Оба признаны виновными в причинении умышленного легкого вреда здоровью. Каждому назначено наказание в виде штрафа в размере 50 месячных расчетных показателей в доход государства, что составляет 106 тысяч 50 тенге, – отметила Жуматаева.
Также участники процесса обязаны возместить друг другу по 50 тысяч тенге морального вреда и судебные расходы. Суд вынес еще одно постановление в адрес руководства учреждения о грубом нарушении этических норм поведения государственных служащих.
ПАВЛОДАР
Выборы в Курултай 2026
«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
В Алматы спасатели МЧС нашли двух подростков, заблудившихся в горах
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На станциях Tarlan Astana усилили профилактику правонарушений
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов