Опубликовано: 1500

За три года в Кызылорде построили 11 новых микрорайонов

За три года в Кызылорде построили 11 новых микрорайонов

За годы независимости в регионе возведено свыше 4 млн. квадратных метров жилья.

За три года в Кызылорде построили 11 новых микрорайонов. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на заместителя акима города Кызылорда Асылбека Шаменова.

За годы независимости в регионе возведено свыше 4 млн. квадратных метров жилья. Если еще в 2004 году в области было введено чуть более 92 тыс. квадратных метров, то сегодня этот показатель достигает почти 500 тыс. квадратных метров – почти в 5,5 раз больше, и в 2 раза больше, показателя, с которым регион вошел в эпоху независимости.

- Создаются условия и для развития индивидуального жилищного строительства. За счет выделенных из республиканского бюджета почти 8,5 млрд.тенге, в той же Кызылорде, на площади 980 га ведется строительство инженерной инфраструктуры микрорайона «Байтерек», где на 6600 участках будут проживать более 36 тысяч человек. Кстати, это один из 11 микрорайонов, выросших за последние 3 года в этом областном центре благодаря принятой нами жилищной программе, - рассказал Шаменов.

Стоит отметить, что в текущем году только в г. Кызылорде одновременно ведется строительство 80 многоквартирных домов. Таким образом, за последние 2 года более 28% очередников-жителей областного центра получат жилье.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи