Опубликовано: 940

За три дня в Актау оштрафовали 87 пешеходов

За три дня в Актау оштрафовали 87 пешеходов Фото - Lada.kz

В областном центре за три дня оперативно-профилактического мероприятия оштрафованы 87 пешеходов-нарушителей. 

- Рейды показали, что пешеходы ничему не учатся. Продолжают бегать вне "зебры", выбегают из-за автобусов, бросаются под колеса автомашин. Ни штрафы им не страшны, ни инвалидность, ни, вероятно, гибель. Поэтому этой проблеме уделяется большое внимание. Правда, бывают и водители, которые сбивают людей на "зебре", - говорит замначальника отдела административной полиции Нуржан Махмутов, сообщает "Лада". 

За последние три недели в Актау произошло более десяти дорожных аварий с наездом на пешеходов. В одном из них пострадал 18-летний парень, попавший под колеса автомашины Nissan. Как сообщили в дорожно-патрульной службе, инцидент произошел в 13 микрорайоне областного центра. Молодого человека, переходившего дорогу по пешеходному переходу, сбил автомобиль Nissan под управлением 58-летнего жителя 13 микрорайона. К счастью, говорят полицейские, травмы оказались несерьезными. Пострадавший был доставлен в Мангистаускую областную больницу, где ему оказали медицинскую помощь.

В другом случае 48-летний водитель автомашины Hyundai Santafe сбил девушку. Пострадавшая, 26-летняя жительница Актау, с закрытым переломом бедра со смещением и другими травмами была госпитализирована в больницу. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи