Опубликовано: 890

За три дня ОПМ "Автобус" полиция Астаны выявила 500 нарушений

За три дня ОПМ "Автобус" полиция Астаны выявила 500 нарушений

В Астане дорожно-патрульные полицейские подвели итоги республиканского оперативно-профилактического мероприятия "Автобус", сообщает пресс-служба столичного ДВД.

Как сообщили в Управлении административной полиции ДВД г.Астаны, в мероприятии было задействовано более 200 сотрудников дорожно-патрульной и миграционной полиции, в том числе представителей транспортного контроля, передает Zakon.kz.

На территории города проводились рейдовые мероприятия по проверке технического состояния автобусов, проверялось наличие прохождения медицинского обследования водителей на маршруте и наличие у водителей регистрационных документов. Также проводились мероприятия по выявлению незаконных мигрантов и нелегальных перевозчиков, в особенности автобусов с иностранцами и иностранной  регистрацией на заградительных постах системы "Рубеж".

В течение трех дней оперативно-профилактического мероприятия "Автобус" сотрудниками УАП ДВД г.Астаны выявлено почти 500 нарушений ПДД допущенных  водителями пассажирских автобусов, из них: пресечено 70 нарушений  правил маневрирования, 50 фактов  управления автобусами с не пройденным техническим осмотром.

Кроме того, 45 водителей автобусов были оштрафованы за пользование телефонами при управлении транспортом, выявлено 11 фактов нарушений содержания загрязняющих веществ в выбросах и 9 нарушений скоростного режима, по 6 нарушений правил перевозки пассажиров и грузов, и  нарушений правил режима труда и отдыха водителей.

За различные нарушения 4  должностных лица автобусных парков привлечены к административной ответственности.

Как отмечают полицейские, проведение подобных рейдов  способствует снижению количества дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи