За “свинопаса” ответил - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
+2 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
За “свинопаса” ответил

За “свинопаса” ответил

Вдумчивей относиться к эпитетам в адрес своих подчиненных было рекомендовано карагандинским руководителям государственных структур.

  • 12 Июля 2013
  • 1689
Фото - Caravan.kz

На последнем заседании дисциплинарного совета Агентства РК по делам государственной службы в Карагандинской области за любовь к сомнительным комплиментам был наказан заместитель директора Карагандинского областного департамента по контролю и соцзащите, главный городской государственный инспектор труда Аскербек ШЫНТАСОВ.

Семь сотрудников Карагандинского областного департамента по контролю и соцзащите были обижены своим начальником. Как пояснили они в заявлениях, направленных в дисциплинарный совет, начальник регулярно отпускал в их адрес не только нецензурную брань, но и оскорбительные эпитеты вроде “свинопас”, “еврей”, “хохол”.

На заседании дисциплинарного совета его председатель Каиржан ТОКУШЕВ поинтересовался у чиновника, как мог он позволить себе такое? И тот пояснил, что оскорбить подчиненных вовсе не желал.

– Слова “свинопас” я не знаю, а про слово “еврей” думал, что это комплимент, – оправдывался г-н Шынтасов.

Однако члены дисциплинарного совета сочли это объяснение чиновника малоубедительным и влепили ему “строгача”.

Кстати, в прошлом году дисциплинарным советом Карагандинской области была проведена 241 проверка в государственных органах. Они выявили 1159 нарушений законодательства о государственной службе и Закона “О борьбе с коррупцией”. К различным видам ответственности были привлечены 70 чиновников, в рядах которых значилось 6 акимов различного уровня. Одних наказали выговорами, другим было объявлено о неполном служебном соответствии.

Караганда

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта