Опубликовано: 760

За сутки в ЗКО сгорело почти 600 гектаров степи

За сутки в ЗКО сгорело почти 600 гектаров степи Фото - из открытых источников

Пожар начался 30 августа в Чингирлауском районе.

Как сообщили в пресс-службе пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС ЗКО, 30 августа в 15.15 часов на пульт связи пожарной части №22 ДЧС ЗКО поступило сообщение о том, что в Чингирлауском, Полтавском, Ащесайском, Акбулакском сельских округах Чингирлауского района горит сухая трава, передает "Мой город".

- На место возгорания были направлены силы и средства пожарной части. 31 августа в 06.01 часов пожар был ликвидирован. Общая площадь  составила 581 гектар. Пострадавших  нет, - сообщили в пресс-службе пожаротушения ДЧС ЗКО.

В тушении пожара было задействовано 10 человек личного состава и 1 единица техники службы пожаротушения, 24 единицы техники и 91 человек из состава добровольных противопожарных формирований, 10 человек и 2 единицы техники из районного отдела сельского хозяйства. Причина пожара, ущерб и виновные лица устанавливаются.

В пресс-службе ДЧС ЗКО отметили, что благодаря совместным усилиям всех задействованных служб удалось предотвратить переход огня на железнодорожные линии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи