Опубликовано: 680

За сутки из окон многоэтажек Семея выпали два ребенка

За сутки из окон многоэтажек Семея выпали два ребенка Фото - Inkazan

Оба ребенка находятся в детской областной больнице.

Один случай произошел по причине оставления ребенка без присмотра, второй ― по недосмотру родителей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Первое ЧП произошло 3 сентября в 05:05 минут. Отец вышел в магазин за сигаретами, пока ребенок спал. Проснувшись, малыш начал искать отца, вышел на балкон и выпал с окна балкона 7-го этажа. Мальчик, 2012 года в данное время находится в коме, с сотрясением мозга и переломом черепа.

Второй случай произошел в микрорайоне Энергетик, это уже второе выпадение за летний период в этом микрорайоне. Шестилетняя девочка, по недосмотру родителей выпала с окна четвертого этажа, с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, с различными переломами находится в тяжелом состоянии. По информации пресс-службы ДЧС, родители приехали в гости, и в результате чего произошел несчастный случай, та как ребенок проживает в частном секторе в другом конце города.

«Оба ребенка находятся в детской областной больнице», ― говорится в сообщении.

ПО информации спасателей, чаще всего жертвами становятся дети от года до пяти лет, которые уже умеют ходить, достаточно любознательны, но ещё не могут осознать всю опасность, которую таят в себе открытые окна.

Также большинство случаев падения, происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи