Опубликовано: 70

За спасение тонувшей женщины наградили полицейских Семея

За спасение тонувшей женщины наградили полицейских Семея

Женщина, пытаясь свести счеты с жизнью, выпрыгнула в реку Иртыш, где было сильное течение.

Начальник департамента полиции Восточно-Казахстанской области генерал-майор Жанарбек Бактыбаев поощрил полицейских Семея, проявивших мужество и героизм при спасении тонувшей женщины в реке Иртыш, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции ВКО.

Сообщается, что ЧП произошло в минувшую субботу около часа дня, погода была пасмурной дождливой, и течение было довольно-таки сильным. Женщина, пытаясь свести счеты с жизнью, выпрыгнула в реку Иртыш, где было сильное течение. Течение реки быстро уносило женщину от места падения, так что выбраться самостоятельно было невозможно.

Получив тревожный сигнал по радиостанции ближайший экипаж дорожно-патрульной полиции — младший лейтенант полиции Аслан Бегадилов и сержант полиции Тимур Жуманбеков — незамедлительно направились на место происшествия.

Закрепившись страховочным тросом, полицейский Аслан Бегадилов не раздумывая, и не теряя, ни секунды спустился в ледяную воду. Молодой, физически сильный 23-летний парень, преодолевая бурное течение, смог подгрести с женщиной поближе к берегу, где ее смогли подхватить подоспевшие товарищи.

Замешкайся полицейские хоть на секунду, и женщину было бы уже не спасти. Полицейские передали ее медикам.

Теперь пострадавшая приходит в себя, а сотрудники полиции несут службу по обеспечению общественного порядка.

Наряду с этим, руководством департамента полиции ВКО направлено ходатайство и представление о поощрении сотрудников на имя министра внутренних дел РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи