Опубликовано: 790

За шутку над полицейскими житель Талдыкоргана попал под суд

За шутку над полицейскими житель Талдыкоргана попал под суд Фото - скриншот с видео

Шутку не оценили

Житель Талдыкоргана пошутил над полицейскими и попал под суд. Елдерхан Шуратбаев выложил на своей странице в соцсети фото инспекторов, которые припарковались возле придорожного кафе прямо под вывеской «Самса». Автор сравнил полицейских на снимке с уличными продавцами: мол, открылось новое заведение, в котором клиентов обслуживают люди в форме, сообщает КТК.

- Шуратбаев распространил заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство другого лица и подрывающего его репутацию с использованием информационно-коммуникативных сетей. Считаем, в действиях Шуратбаева есть уголовное правонарушение, - сказал представитель ДВД Алматинской области Бауржан Сулейменов.

Похоже, полицейские действительно выбрали неудачное место для парковки служебного авто. Машина стоит прямо под вывеской «Мы открылись», а в нескольких шагах баннер – «Самса, саксаул». Сами инспекторы при этом дежурят на трассе. Юмор Шуратбаева полицейские не нашли смешным. Они обиделись так, что дошли до суда. Причем иск поступил не от самих инспекторов, а от ДВД всей Алматинской области. Истец требует восстановить свою честь, достоинство и деловую репутацию. Защита Шуратбаева считает претензии ведомства нелепыми.

– Личность, как это гласит толковый словарь Ожегова, это объект восприятия человека обществом. Соответственно, у юридического лица, ГУ, личности быть не может, - отметил адвокат подсудимого Есенбол Мамырканов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи