Опубликовано: 1400

За рубежом заинтересовались историей бывшего казахстанского военного, который сделал каминг-аут

За рубежом заинтересовались историей бывшего казахстанского военного, который сделал каминг-аут Фото - europress24.de

На портале опубликовали материал под названием "Немцы поддержали каминг-аут бывшего военного из Казахстана".

На немецком сайте europress24.de появился текст о бывшем казахстанском военном, который уехал в Европу и признался в нетрадиционной сексуальной ориентации, передает медиа-портал Сaravan.kz.

На портале опубликовали материал под названием "Немцы поддержали каминг-аут бывшего военного из Казахстана". В тексте говорится о видео, которое распространяется в Сети. На нём бывший казахстанский военный Исатай А.рассказывает свою историю. Он плачет и душит себя в военной форме, пишет о том, что столкнулся с непониманием в своей стране, а после начал новую жизнь в Европе. Автор материала сделал вывод, что А. не смог служить в армии из-за сексуальной ориентации и был вынужден переехать за границу. 

В материале написано, что пользователи из Германии выразили поддержку человеку и подчеркнули, что в их стране каждый житель имеет право открыто выражать свою гендерную и сексуальную идентичность.

"Как известно, казахстанское общество проявляет нетерпимость и агрессию по отношению к представителям ЛГБТ-сообщества. На активистов нападают, их преследуют в Сети. Более того, геев не принимают в армию — например, бывший министр обороны Казахстана Адильбек Джаксыбеков заявил, что принадлежность призывников к геям — это «расстройство полового влечения»", - пишет автор материала.

Также в тексте говорится о том, что ЛГБТ-исследователь Human Rights Watch на выступлении в Берлине заявил о том, что в Казахстане лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендеры сталкиваются с насилием и дискриминацией.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Справедливость первое очередь 12.09.2022

Прошу Вас модератор пропустить. Пусть все от него отпишутся из всех каналов.

Справедливость первое очередь 12.09.2022

Вот почему он покинул страну, вот таким туда дорога. Гнать таких надо, сколько людей за него пострадало

Справедливость первое очередь 12.09.2022

Комментарий удален