Опубликовано: 1900

За распитие спиртных напитков в поезде привлекли к ответственности двух мужчин

За распитие спиртных напитков в поезде привлекли к ответственности двух мужчин

С начала 2014 года к административной ответственности за распитие спиртных напитков привлечены 48 227 правонарушителей.

Накануне вечером в Линейное управление внутренних дел на ст. Жамбыл поступило сообщение бригадира пассажирского поезда сообщением «Актобе-Алматы», что актом сняты 38-39 летние пассажиры, жители Южно-Казахстанской области, которые в пути следования распивали спиртные напитки и нарушали покой пассажиров, сообщает пресс-служба ДВД на транспорте.

По данному факту сотрудниками транспортной полиции составлен административный протокол по ст. 336 ч.1 КРКоАП. (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде).

«За распитие алкогольных напитков на улицах и в других общественных местах, кроме организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена их продажа, предусмотрен штраф в размере до 2 месячного расчетного показателя (МРП)», - отметил заместитель начальни-ка Департамента полковник полиции Талгат Утетлеуов. Также он подчеркнул, что в случае повторного аналогичного правонарушения в течение года сумма штрафа составит до 5 МРП или грозит арест до 15 суток.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи