За правонарушения в Кокшетау 30 иностранцев привлечены к административной ответственности - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+7 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
За правонарушения в Кокшетау 30 иностранцев привлечены к административной ответственности

За правонарушения в Кокшетау 30 иностранцев привлечены к административной ответственности

За 2 месяца 2017 года в Кокшетау 30 иностранных граждан привлечены к административной ответственности за правонарушения в области миграции населения.

  • 27 Февраля 2017
  • 615
Фото - Caravan.kz

По данным пресс-службы, в отношении правонарушителей составлены протокола об административном правонарушении по статье 517 «Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения» Кодекса РК об административных правонарушениях, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акмолинского областного суда.

«Судом установлено, что иностранные граждане нарушили требования Постановления Правительства Республики Казахстан от 21 января 2012 года № 148 «Об утверждении Правил въезда и пребывания иммигрантов в Республике Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан и Правил осуществления миграционного контроля, а также учета иностранцев и лиц без гражданства, незаконно пересекающих Государственную границу Республики Казахстан, незаконно пребывающих на территории Республики Казахстан, а также лиц, которым запрещен въезд на территорию Республики Казахстан».

— Постановлениями Специализированного административного суда города Кокшетау 30 иностранных граждан признаны виновными в совершении вышеуказанных правонарушений, из них 18 гражданам назначен административный штраф, 7 граждан подвергнуты административным арестам и 5 граждан подвергнуты административному выдворению за пределы Республики Казахстан, — сообщили в суде.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане девушка спрыгнула с моста

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Новую ТЭЦ построят в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта