Преподавателей наказали за недетскую шутку девятиклассников. Снимки эротического содержания появились в дневниках школьников, что вместо фотографий учеников в электронном дневнике, передает телеканал Алматы
Родители четырех учеников девятого класса школы номер 61 по обыкновению проверяли оценки в электронном дневнике. Но не отметки бросились в глаза взрослым, а фото на аватарке. Вместо собственных детей, мамы и папы увидели порнографические картинки. Служебная проверка длится уже третью неделю, а выяснить удалось совсем немного.
— Две ученицы признались с этого класса, что они сфотографировали без разрешения учителя, отправили в чат группу этого класса, в этот же день кто-то через логин и пароль этих детей зашел и поменял фотографии, ― рассказала директор школы №61 Гульмира Мырзахметова.
Не понимала серьезность ситуации, видимо, и учитель информатики, изготовившая пароль и логин. Преподаватель оставила конфиденциальную информацию на собственном столе, чем и воспользовались подростки. Благодаря скандалу, школа 61 прославилась на всю страну, а завуч и администратор получили выговор, директор писала объяснительную в Управление образования.
Служебная проверка продлится до тех пор, пока не найдутся хулиганы. Отвечать за недетские шалости по закону будут родители, им грозит штраф.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов