Опубликовано: 220

За полмиллиарда тенге продана доля участия «Самрук-Казына» в ТОО «Continental Logistics»

За полмиллиарда тенге продана доля участия «Самрук-Казына» в ТОО «Continental Logistics»

Реализовано 30 % доли участия в уставном капитале компании. Это сделано в рамках плана приватизации фонда.

ТОО «Odyssey Investments Group» (один из участников CL) приобрело данную долю участия АО «KTZ Express» в уставном капитале CL, сообщили в фонде. При этом средства от реализации активов по программе приватизации будут распределены на основании решения единственного акционера ФНБ «Самрук-Казына» - правительства РК.

Отметим, что ТОО «Continental Logistics» занимается созданием сети транспортно-логистических центров по Казахстану, с подведенной инфраструктурой, современными складскими терминалами и производственными площадками. Данные сети интегрируются в общереспубликанскую транспортно-логистическую структуру. К примеру, ранее компанией были запущены такие центры класса «А» в Нур-Султане и Шымкенте. В таких центрах хранятся и перерабатываются продукция производственно-технического назначения, промышленные и продовольственные товары широкого потребления.

Как отмечают в «Самрук-Казыне», на сегодня его комплексный план приватизации на 2016-2020 годы завершен на 84 %. При этом реализовано 88 активов, реорганизовано 11 и ликвидировано 42. Также сейчас в процессе вывода участвуют 8 крупных активов и 19 некрупных активов фонда.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи