Опубликовано: 670

За период избирательной кампании ЦИК РК провел 33 заседания

За период избирательной кампании ЦИК РК провел 33 заседания

В Казахстане завершена предвыборная агитация и идет подготовка ко дню голосования на выборах Президента РК.

По словам члена ЦИК Ляззат Сулеймен, за время избирательной кампании Центризбирком провел 33 заседания и принял 66 постановлений.

«Деятельность самой Центральной избирательной комиссии осуществлялась гласно и открыто. Всего за период избирательной кампании было проведено 33 заседания ЦИК РК, на которых принято 66 постановлений. На все заседания комиссии приглашались средства массовой информации и наблюдатели», - сообщила Л.Сулеймен.

По ее словам, в период с 26 февраля по 24 апреля было опубликовано и вышло в эфир телевизионных и радиоканалов более 190 выступлений членов Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан. Также Центризбиркомом было организовано 20 брифингов для СМИ.

«От избирателей и участников избирательного процесса в ЦИК РК поступило более 50 вопросов и предложений. По состоянию на 24 апреля, в Центризбирком поступило 94 обращения граждан и юридических лиц. Фактов серьезных нарушений прав кандидатов, избирателей и других участников избирательного процесса они не содержали, в основном требовали разъяснения норм закона о выборах, а 47 из них не имели отношения к выборам», - добавила Л.Сулеймен.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи