Опубликовано: 1400

За оскорбление пассажиров в поезде задержали двух мужчин

За оскорбление пассажиров в поезде задержали двух мужчин

Транспортными полицейскими в пассажирском поезде сообщением «Актобе-Алматы» задержаны двое мужчин за оскорбление пассажиров, сообщили в пресс-службе ДВД на транспорте.

«12 марта в 03:45 на перегоне станции «Берчогур-Шалкар» к сотрудникам транспортной полиции, сопровождавшим пассажирский поезд сообщением «Актобе-Алматы» обратился директор вагона-ресторана о том, что двое пассажиров в нетрезвом состоянии выражались нецензурной бранью и оскорбляли пассажиров», ― говорится всообщении.

При проверке установлены и задержаны мужчины в возрасте 31 и 23 лет. Задержанные являются жителями города Шалкар Актюбинской области.

«При составлении административного материала в вагоне-ресторане  один из них, 31-летний мужчина вел себя агрессивно, выражался нецензурной  бранью, оскорблял представителя власти при исполнении им должностных обязанностей и оказал стражам порядка физическое сопротивление», ― пояснили в ДВД на транспорте.

Как установила судебно-медицинская экспертиза, он находился в состоянии   алкогольного опьянения средней тяжести. В данное время начато досудебное расследование по статье «Хулиганство». Задержанным грозит штраф в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи